ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
26 января 2015, 12:12

Богатырь весом 6 кг 190 г родился в Витебске (ФОТО)

26 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Богатырь весом 6 кг 190 г и ростом 59 см родился в Витебске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мальчик появился в семье Юлии и Ивана Сахаровых. В честь деда его назвали Андреем. Это уже третий ребенок в семье - дома братика с нетерпением ждут 10-летняя сестричка и 3-летний брат. "Ребенок не планированный, но желанный. Что окажется таким богатырем - для нас сюрприз. Запомнила первую фразу, которую услышала после родов - "это трехмесячный ребенок", - поделилась впечатлениями счастливая мама и выразила благодарность врачам Витебского областного клинического родильного дома.

Она отметила, что старший сын также родился крупным - 5 кг 100 г, а девочка была весом 3 кг 700 г. "Родственников у нас много, сейчас все бабушки, дедушки, прабабушки готовятся нас встречать из роддома. Правда, мы уже сразу переросли некоторые детские вещи, собранные для малыша", - посетовала Юлия.

"Приятно, что многодетным семьям оказывает существенную поддержку государство", - добавила мама.

Как сообщила главный врач учреждения здравоохранения Елена Леонович, с начала года в родильном доме появились на свет 123 ребенка. "Такие богатыри появляются на свет не часто. В прошлом году в роддоме Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи родился мальчик весом 6 кг 100 г. А наш богатырь, по-моему, самый крупный новорожденный в стране, это рекорд", - сказала главврач и добавила, что, по статистике, 8-10% родившихся весят более 4 кг.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси