ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 августа 2015, 15:49

Бомж-блогер запустил кампанию по сбору денег на новые зубы

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский бомж Женя Якут запустил краудфандинговую кампанию по сбору денег на лечение зубов, сообщает сайт Boomstarter.

Зубы для бомжа блоггера Жени Якута

Бездомный побывал на осмотре у стоматолога, где ему удалили больные зубы. Женя отметил, что это было необходимо, "потому что мог начаться воспалительный процесс, вплоть до смертельного исхода". Теперь 43-летний бездомный не может почти ничего есть, так как зубов у него практически не осталось.

В акции уже приняли участие около 300 человек. Организаторам удалось собрать более более 103 тыс. российских рублей. Сумма минимального пожертвования - 50 российских рублей. Компания по сбору денег для лечения зубов продлится до 6 сентября.

Бездомный два месяца назад завел свой видеоблог на YouTube, где рассказывает о своей нелегкой жизни, а также показывает, где можно бесплатно поесть, одеться, помыться, поспать. В течение трех недель на видеоблог подписались 9 тыс. человек.

"Как законопослушный гражданин, отслужил я в армии, имею медаль "За боевые заслуги". Много где был, много кем работал. Последняя работа была электромонтер связи, поморозил руки, сейчас занимаюсь свободным промыслом", - говорит о себе начинающий видеоблогер. "Новые зубы нужны, чтобы элементарно не пугать подписчиков и радовать их новыми роликами, где я не шепелявлю и внятно говорю", - добавляет он.

Всем, кто оказал материальную помощь Жене, обещают ответные поощрения: упоминание имени в титрах ролика, памятное фото или личную встречу с Женей Якутом.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси