ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
08 июня 2015, 15:28

Борьба с коррупцией станет темой следующего саммита G7

8 июня, Гармиш-Партенкирхен /БЕЛТА - ТАСС/. Борьба с коррупцией станет одной из тем следующего саммита Группы семи (G7), который в 2016 году пройдет в японском городе Сима (префектура Миэ). Соответствующая договоренность была достигнута сегодня в ходе встречи между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и его британским коллегой Дэвидом Кэмероном.

"Тему борьбы с коррупцией необходимо включить в повестку следующего саммита G7", - отметил глава британского правительства. Абэ, в свою очередь, поддержал эту инициативу, пообещав "отдать должное внимание этому вопросу".

В ходе встречи лидеры двух стран также подтвердили намерение укреплять сотрудничество в области обороны. Кроме того, Кэмерон и Абэ договорились прилагать совместные усилия для того, чтобы Япония и ЕС заключили соглашение о свободной торговле до конца 2015 года.

Ранее сегодня Синдзо Абэ на переговорах с другими лидерами Группы семи представил план Японии по сокращению количества выбрасываемых в атмосферу парниковых газов на 26% к 2030 году по сравнению с уровнем 2013 года.

О решении провести следующий саммит Группы семи в городе Сима глава японского правительства объявил 5 июня. Город Сима входит в состав национального парка-заповедника Исэ-Сима.-0-

Теги
саммиты ЕС
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси