ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
25 ноября 2015, 14:28

"Брэнд Дубай" открыло уникальную арт-инсталляцию на пляже

24 ноября, Дубай /БЕЛТА - WAM/. "Брэнд Дубай", подразделение службы средств массовой информации в правительстве Дубая, открыло публичную арт-инсталляцию под названием "Песок в волнах" на пляже в прибрежном микрорайоне Джумейра Бич Резиденс.

"Песок в волнах" - работа известного новозеландского мастера Гари Юна - представляет собой уникальный пример монументального искусства, в котором используются мешки с песком, чтобы создать форму волны. Арт-инсталляция была открыта по случаю Инновационной недели в ОАЭ. Она стремится создать необычную игровую площадку на пляже, которая усиливает атмосферу счастья и игривости для детей и семей.

Аиша Бен Калли, директор по инновациям в агентстве "Брэнд Дубай", заявила, что "Брэнд Дубай" стремится работать с талантливыми художниками, такими как Гари Юн, с целью разработки публичных инсталляций, которые могут создать креативную атмосферу в ключевых зонах общественного пользования в Дубае. Более важной целью является создание художественной атмосферы в городе, которая подчеркивает его идентичность как города счастливых, креативных и уверенных в себе людей, а также как места, в котором смело сочетаются современность и богатое культурное наследие.

"Песок в волнах" символизирует связь между песком и океаном. Песок - символ времени и бесконечных возможностей, которые нельзя понять до конца, однако он хранит память прошлого и создает новые впечатления.

Гари Юн, который также известен под прозвищем Enforce1, является создателем и директором арт-группы Cut Collective, которая хорошо известна своим инновационным и нешаблонным монументальным искусством. Некоторые инсталляции Гари Юна выставлялись в популярных местах в Дубае, в том числе в Бокс-Парке.

Арт-инсталляция "Песок в волнах" будет открыта для публики в течение Инновационной недели в ОАЭ по 28 ноября.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси