ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 октября 2017, 11:42

Бруно Марс лидирует по числу номинаций на премию American Music Awards

Бруно Марс. Фото Getty Images
Бруно Марс. Фото Getty Images

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония вручения премий American Music Awards состоится 19 ноября в Лос-Анджелесе. Уже сегодня стали известны имена претендентов на престижную награду, об этом сообщает ТАСС.

По числу номинаций лидирует в нынешнем году американский певец и исполнитель Бруно Марс (настоящее имя - Питер Джин Эрнандес). Он назван в восьми номинациях, в том числе в главной категории - "Артист года". Далее следуют британский автор-исполнитель Эд Ширан, канадцы Дрейк и The Weeknd, американский рэпер Кендрик Ламар и диджей-дуэт The Chainsmokers, у каждого из которых есть шанс получить статуэтку в пяти номинациях премии.

В номинации "Лучшая поп/рок-исполнительница" представлены Леди Гага, Рианна и Алессия Кара. В соответствующей мужской категории соперничают Дрейк, Бруно Марс и Эд Ширан. В номинации "Лучший поп/рок-дуэт или группа" поборются The Chainsmokers, американцы Imagine Dragons и британский коллектив Coldplay.

За право стать "Лучшей поп/рок-песней" года будут бороться композиция "Closer" в исполнении The Chainsmokers и американки Холзи, "Shape of You" Эда Ширана, а также сингл "Despacito" пуэрториканских певцов Луиса Фонси и Дэдди Янки при участии Джастина Бибера. Кстати клип на "Despacito" поставил рекорд на YouTube, став самым просматриваемым видео в истории сервиса.-0-

Теги
США музыка
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси