ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
30 июля 2015, 15:17

Бывшие ведущие Top Gear будут вести новое автошоу в интернете, на видеосервисе Amazon

30 июля, Лондон /БЕЛТА - ТАСС/. Бывшие ведущие телепередачи Top Gear Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд подписали контракт на создание нового автомобильного шоу на потоковом видеосервисе (в интернете) американской компании Amazon. Об этом сообщил сам Кларксон, уволенный в марте 2015 года с британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

"С воодушевлением сообщаю, что Хаммонд, Мэй и я подписали соглашение с Amazon Video, - написал 55-летний ведущий на своей страничке в социальной сети Twitter. - Я чувствую себя так, как будто я выбрался из биплана и перебрался в космический корабль". "Мы стали частью нового века "умного телевидения". Это выглядит иронично, не так ли?", - добавил 52-летний Мэй.

Вместе с известной любителям автомобилей по всему миру троицей в создании нового шоу будет участвовать и бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман. В то же время права на хорошо знакомого постоянным зрителям передачи персонажа Стига, пилота-испытателя, лицо которого всегда скрыто под шлемом, остались за Би-би-си, которая как выпускала, так и продолжает выпускать Top Gear.

Новое шоу, которое начнет выходит в эфир в 2016 году, будет доступно подписчикам платного видео-сервиса и должно составить конкуренцию Top Gear, где новым ведущим после увольнения Кларксона стал популярный британский шоумен Крис Эванс.

Контракт с Кларксоном не был продлен из-за его стычки с техническим продюсером передачи Ойсином Таймоном. Последний не смог организовать приготовление горячей пищи для ведущего и его коллег, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта. 10 марта после проведенного Би-би-си внутреннего расследования ее генеральный директор Тони Холл заявил, что корпорация решила не продлевать контракт с Кларксоном, несмотря на огромную популярность ведущего передачи со зрительской аудиторией в 350 млн человек по всему миру, в том числе в России. Вслед за Кларксоном из передачи ушли Мэй и Хаммонд.

Вопрос об их будущем трудоустройстве стал одним из самых обсуждаемых в британской прессе сразу после того, как стало известно, что Би-би-си расстанется с Кларксоном. Вариант нового шоу на британском телеканале ITV отпал после того, как стало известно, что соглашение с Би-би-си запрещает Кларксону создавать автомобильное шоу на британском телевидении в течение двух лет после прекращения работы с Top Gear. Ведущими всерьез интересовался онлайн-видеосервис Netflix, однако его основной конкурент Amazon смог, судя по всему, предложить более выгодный контракт. Его сумма и условия не разглашаются, однако, как пишет британская газета "Телеграф", "Amazon сделал значительные инвестиции".-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси