ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
08 октября 2015, 09:38

Бывший глава Twitter подрабатывает написанием сценариев для сериала "Кремниевая долина"

Дик Костоло
Дик Костоло

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший глава Twitter Дик Костоло, покинувший пост в июне 2015 года, подрабатывает написанием сценариев для комедийного сериала HBO "Кремниевая долина". Об этом рассказал создатель сериала Майк Джадж, пишет Bloomberg.

"Он работает с нами пару дней в неделю и скорее выступает в качестве консультанта, следящего за реалистичностью сюжета. Мы придумываем что-нибудь забавное, а потом спрашиваем у него, могло ли это произойти на самом деле", - отметил Джадж.

Шоураннер выходящего с 2014 года сериала "Кремниевая долина", ранее создавший культовые мультсериалы "Бивис и Баттхед" и "Царь горы", уделяет повышенное внимание правдоподобности приключений главных героев шоу - владельцев стартапа, который работает над алгоритмом по сжатию файлов. Дик Костоло привлечен для работы, чтобы добавить в сериал еще больше реализма, что должно понравится поклонникам.

Ранее новым главой Twitter был официально назначен один из создателей сервиса Джек Дорси. Сооснователь Twitter Эван Уильямс не считает такой выбор идеально правильным, поскольку Дорси будет вынужден совмещать развитие сервиса и своей собственной компании Square.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси