ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
07 апреля 2016, 09:55

Читателей The Daily Mail растрогала история белгородской кошки Хатико

Буквально несколько дней назад английское издание The Daily Mail опубликовало материал о верной белгородской кошке. До этого историю про Хатико нашего времени осветили российские региональные СМИ.

Примечательно, что переведенный материал растрогал читателей издания. Многие из них в комментариях под новостью высказывали недовольство по поводу недопустимого поведения хозяев животного, а также интересовались, могут ли они забрать кошку себе. Правда, были и те, кто утверждал, что кошка сидит на крышке люка канализации из-за тепла, которое от нее исходит, т.е. животное вовсе никого не ждет, а лишь греется.

Белгородская газета "Мое! Белгород" 4 апреля со слов горожан сообщила, что в городе живет необычная кошка, которую год назад оставили хозяева. Люди приняли решение переехать в другой город, а животное оставили на автобусной остановке. По утверждениям местных жителей, кошка с того самого времени сидит на одном и том же месте. Животное никуда не уходит, а питается тем, что ему приносят горожане.

Российское издание назвало кошку Хатико, вспоминая знаменитую на весь мир собаку из Японии, которая 9 лет после смерти своего хозяина ждала его на железнодорожной станции. Именно туда он приезжал, возвращаясь с работы. История о преданной собаке легла в основу американского фильма "Хатико: Самый верный друг", снятого в 2009 году.

Теги
животные
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси