ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
09 января 2015, 11:05

Что происходит с человеком, когда он лишен айфона, выяснили ученые

Американские исследователи провели ряд экспериментов, чтобы выяснить, что происходит с людьми, когда они остаются без айфонов, сообщают СМИ.

Научная статья по этой теме опубликована в журнале Journal of Computer-Mediated Communication. В материале говорится, что люди, оставшиеся по каким-либо причинам без своих любимых гаджетов от Apple, испытывают несколько видов психологических и физиологических расстройств.

Одним из проявлений недуга становится снижение памяти и умственной работоспособности. Человек, привыкший к айфону, без него не может выполнить обычные присущие человеку когнитивные функции. Так, эксперты утверждают, что даже ситуация, когда человек не может взять трубку в руки, уже негативно сказывается на его состоянии. Например, у тех, кто привык постоянно держать при себе айфон, при невозможности это делать повышается давление, учащается сердцебиение, его преследует чувство тревоги.

Более того, исследователи убеждены, что такой же эффект характерен и для хозяев смартфонов других производителей, но пока они изучили лишь обладателей айфонов.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси