ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 января 2019, 10:21

Блогер из Великобритании попала в больницу из-за бездомной кошки

Джемма Берч. Фото из личного Instagram-аккаунта
Джемма Берч. Фото из личного Instagram-аккаунта

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Блогера из Великобритании Джемму Берч парализовало после того, как она погладила бездомную кошку, пишет Daily Mail.

Инцидент произошел в Португалии, где девушка проводила свой отпуск. Джемма встретила на улице кошку, которая увязалась за ней до самого отеля. Девушка пожалела животное, назвала ее Катариной и на какое-то время разместила у себя в номере: гладила и кормила молоком. В результате в последний день своего отдыха Джемме Берч стало плохо: у нее наблюдалась постоянная рвота, затем она потеряла сознание.

Фото MDWfeatures
Фото MDWfeatures

Португальские медики быстро поставили девушке диагноз - синдром Гийена-Барре. Это серьезная инфекция, а ее источник - кошка, которая могла подцепить ее на улице, съев сырое мясо.

Спустя неделю девушку выписали из больницы, но через несколько дней ей пришлось вернуться. Дело в том, что при синдроме Гийена-Барре иммунная реакция организма на кишечную инфекцию приводит к повреждению нервной системы, в результате чего Джемма перестала чувствовать ноги.

Более чем через год девушка полностью восстановилась и сейчас ведет свой блог в Instagram, рассказывая подписчикам о своем восстановлении.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси