ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
15 сентября 2016, 11:25

Домашняя пыль может стать причиной раковых заболеваний

Американские ученые из Института общественного здравоохранения Милкена в Вашингтоне доказали, что в домашней пыли содержатся вредные химические вещества, которые пагубно влияют на здоровье человека и способны вызывать серьезные заболевания. Специалисты проводили опыты с пылью из жилых и учебных помещений в 14 штатах. В результате проведенного исследования удалось выяснить, что в 45 жилых помещениях присутствовали опасные вещества, которые попали туда вместе со строительными материалами, мебелью.

Профессор Амии Зота пояснил, что опасные вещества выбрасываются в воздух, затем оседают на предметы домашнего обихода, вследствие чего люди вдыхают пыль, которая вредит их здоровью.

Кроме того, люди, которые часто используют чистящие средства для уборки помещения, ставят под угрозу здоровье своих детей, у которых из-за микроорганизмов, содержащихся в моющих средствах, может развиться астма. Поэтому, чтобы снизить риск заболевания, следует выбирать средства, которые содержат менее безопасные вещества.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси