ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
10 августа 2015, 16:15

Домрачева и Бьерндален посетили в Осло товарищеский матч "Валеренги" и "Реала"

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехкратная олимпийская чемпионка, обладательница Большого хрустального глобуса сезона 2014/2015 Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьерндален посетили товарищеский матч мадридского "Реала" и "Валеренги", который прошел в Осло. Звездная пара была замечена фотографами на VIP-трибуне, пишет "Прессбол".

На прошлой неделе Домрачева сообщила, что приняла решение пропустить предстоящий биатлонный сезон. Предсезонные планы биатлонистки нарушились после того, как она переболела мононуклеозом.

"Все хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить соревновательный сезон 2015/2016. Первая мысль о такой возможности и желание восстановить силы появились у меня еще по завершении прошедшего кубкового сезона. Моей ошибкой стало то, что я недостаточно прислушалась к потребностям организма в тот момент. Съездив к морю, сбросив усталость сезона, как казалось, отдохнув, решила готовиться к новому соревновательному году. План был таким: пропустить часть стартов, чтобы снизить именно соревновательную насыщенность сезона. К тренировкам приступила с большим энтузиазмом, как казалось, все шло хорошо", - отмечала спортсменка.

"Но организм не обманешь. И схваченный мононуклеоз стал своеобразным сигналом - вернул меня к первоначальному желанию. Можно, конечно, упереться и все же выступать этой зимой, но, проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдет мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивироваться на год следующий", - говорила Дарья Домрачева.

Сообщалось, что в ближайших планах именитой спортсменки окончательное восстановление без эмоциональных и физических перегрузок. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси