ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
06 апреля 2016, 10:41

Домрачеву и Бьерндалена ждут в 5-й больнице Минска на партнерские роды

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожалуй, 5 апреля ни одно издание не пропустило новость о том, что белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в октябре станет мамой. Тем более, что она прозвучала официально. Сначала о радостном событии рассказал отец малыша - олимпийский чемпион по биатлону норвежец Оле-Эйнар Бьерндален, а затем подтверждение было опубликовано на сайте белорусской королевы биатлона.

Бьерндален подтвердил беременность ДомрачевойБьерндален подтвердил беременность Домрачевой
"У меня хорошие отношения с Дарьей Домрачевой, они продолжают развиваться, мы - пара. В октябре мы станем родителями", - сказал Бьерндален.
В 5-й городской клинической больнице Минска, услышав радостные новости, заявили, что готовы принять Домрачеву и Бьерндалена на партнерские роды. Об этом рассказали в программе Новости "24 часа" на СТВ.

Заведующий родовым отделением больницы Василий Шостак сказал, что в родильном доме были бы рады видеть Дашу и принять у нее роды. Для именитой спортсменки подготовят лучшую палату. Ранее во время одного из субботников Президент Беларуси Александр Лукашенко также обещал Даше отдельную палату в роддоме 5-й городской клинической больницы.

Дарья Домрачева после рождения ребенка намерена вернуться в спорт в январе 2017 годаДарья Домрачева после рождения ребенка намерена вернуться в спорт в январе 2017 года
Информацию о том, что Домрачева вскоре станет мамой, сегодня распространил легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален, с которым Дарью связывают близкие отношения.

Примечательно, что этот роддом построен руками Дарьи Домрачевой - она принимала участие в его строительстве во время субботника.

Будущий папа Оле-Эйнар Бьерндален в одном из интервью рассказал, что до 18 лет у их совместного с Домрачевой ребенка будет два гражданства, а потом право выбора (быть норвежцем или белорусом) родители предоставят своему сыну или дочери. К слову, пол ребенка пока неизвестен.

Между тем велика вероятность, что звездная биатлонная пара будет растить своего первенца в Беларуси. СМИ писали о том, что Домрачева и Бьерндален строят коттедж под Минском. Дом напоминает по форме корабль и находится в деревне Лапоровичи, что на самом берегу Минского моря. Так что у семьи будет возможность осуществить мечту многих: иметь домик у моря, пусть и Минского.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси