ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 мая 2017, 21:45

Итальянки не могут поделить кота: он жил сразу на два дома

Одна из жительниц северной Италии подала в суд на свою соседку из-за "неверного" кота. Хитрое животное днем жило у одной женщины, а ближе к вечеру перебиралось в другой дом, где его кормили и лелеяли.

Четырехлетний кот вел двойную жизнь довольно долго. Днем он жил у своей "официальной" хозяйки и откликался на кличку Бантик. Ближе к ночи он отправлялся к соседке, которая называла его Текила. Хитрый план кота по получению двойного пайка раскрылся случайно.

Дело в том, что соседка хозяйки решила переехать и захватить "бездомного" кота с собой. Первая женщина увидела это и подняла скандал. Она обвинила соседку в похищении домашнего любимца и вызвала полицию. Полицейские вначале вернули животное в дом, однако соседка решила обратиться в суд и заявить свои права на кота.

Суд оказался в тупике. С одной стороны, "хозяйка" не вживила своему любимцу чип, в то же время не оказалось доказательств того, что кот был похищен. В результате животное пока присудили женщине, к которой кот приходил ночевать.

Но судебное противостояние вряд ли завершится на этом. Учитывая, что животное бывало дома и "в гостях" примерно одинаковое время, уже трудно определить, где же в действительности его дом. Дело, вероятнее всего, передадут в суд по гражданским делам.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси