ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
19 апреля 2017, 00:03

Двоих датских туристов оштрафовали в Италии на 900 евро за мытье ног в фонтане

Не по-весеннему жаркая погода, установившаяся в Риме, привела к наплыву в город туристов из других стран. К сожалению, незнание местных законов часто становится причиной недоразумений и крупных штрафов.

Полицейский патруль обратил внимание на двух человек, сидевших на парапете по колено в воде. Они избрали местом отдыха местную достопримечательность - фонтан "Двух морей", расположенный у мемориала "Алтарь отечества". Отдыхающими оказались 17-летний парень 60-летняя дама, прибывшие из Дании.

По мнению туристов, они не совершали ничего противозаконного, однако у итальянской полиции на этот счет имелось другое мнение. Каждый из них был оштрафован за купание в фонтане на 450 евро. Жительница Дании возмутилась и сказала, что подаст жалобу на действия полицейских в свое посольство.

Недавно подобным образом были оштрафованы двое американцев, решившие повторить сцену из кинофильма "Сладкая жизнь" и устроившие купание в одном из главным символов Рима - фонтане Треви. Они проигнорировали свист полицейских, скинули обувь и мгновенно оказались в прохладной воде знаменитого водного памятника архитектуры.

В нынешнем году запрет на купание в римских фонтанах нарушили уже 10 раз. В прошлом году эта цифра остановилась на отметке 48 случаев.

В фонтане Треви в Риме оказалось столько монеток, что за них можно купить элитный спорткар BugattiВ фонтане Треви в Риме оказалось столько монеток, что за них можно купить элитный спорткар Bugatti
Некоторые издания полагают, что число собранных монеток делает его самым прибыльным архитектурным памятником в мире.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси