ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 апреля 2018, 11:17

Джон Гальяно вслед за рядом брендов отказался от натурального меха

Сначала об отказе от натурального меха объявили бренды Jimmy Choo и Michael Kors, потом подобные заявления сделали Gucci и Versace, теперь очередь дошла и до скандально известного креативного директора Maison Martin Margiela Джона Гальяно.

Кутюрье сообщил о своем решении в интервью модному изданию Elle. По его словам, на это повлияла встреча с вице-президентом PETA Дэном Мэтьюсом во время отдыха в Сен-Тропе. Сам же Гальяно отказался еще и от мяса. Теперь он вегетарианец. Дизайнер пока в восторге от своего нового образа жизни, он говорит, что все сразу стало более гармоничным.

В интервью Гальяно также поделился мнением, что в современном мире сам продукт отошел на второй план, на его место пришли идеи и ценности.

Ранее экс-креативный директор Dior часто использовал натуральный мех для создания своих нарядов. Однажды, в далеком 2003 году, одна из активисток PETA в знак протеста выскочила на подиум в огромном лиловом меховом пальто.

Michael Kors и Jimmy Choo больше не будут использовать натуральный мехMichael Kors и Jimmy Choo больше не будут использовать натуральный мех
Уже в осенне-зимней коллекции 2018, которую Michael Kors представит в феврале грядущего года в Нью-Йорке, натуральный мех не появится.

Бренд Versace больше не будет использовать натуральный мехБренд Versace больше не будет использовать натуральный мех
Свою позицию она объяснила тем, что не желает убивать животных ради создания моды.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси