ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 января 2015, 12:47

Экипаж МКС передал видеообращение к участникам ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани

5 января, Казань /БЕЛТА - ТАСС/. Экипаж Международной космической станции записал и передал видеообращение к участникам и организаторам чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в 2015 году в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе "Исполнительной дирекции спортивных проектов".

"Сегодня остается 200 дней до старта чемпионата мира FINA (Международной федерации плавания) по водным видам спорта. По этому случаю мы получили видеопоздравление с Международной космической станции, на борту которой находится символ нашего чемпионата", - сказали в пресс-службе.

"Всего несколько месяцев осталось до открытия чемпионата мира FINA по водным видам спорта - еще одного грандиозного спортивного события. Нам приятно тоже внести свой вклад в подготовку предстоящего события и еще раз напомнить, что сейчас вместе с нами на МКС - символ 16-го чемпионата мира по водным видам спорта", - сказал космонавт Александр Самокутяев.

"Наша страна славится спортивными победами, а теперь мы по праву вошли в число лучших организаторов спортивных соревнований. Впереди - насыщенные и ответственные дни подготовки, и мы желаем организаторам чемпионата пройти этот путь без перегрузок, четко рассчитав свои силы", - отметила космонавт Елена Серова. "А спортсменам, которые готовятся к чемпионату, хотим пожелать подойти к соревнованиям в наилучшей спортивной форме", - добавил Антон Шкаплеров.

ЧМ по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 16 августа 2015 года.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси