ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
28 июня 2017, 22:04

Эксперты из США назвали пятерку лучших автомобилей для пожилых людей

Американские эксперты определили топ-5 автомобилей, которые как нельзя лучше подходят людям пожилого возраста, передают информагентства. Что примечательно, в списке лучших оказались исключительно азиатские модели машин.

На первое место обзорщики из Consumer Reports поставили Subaru Forester. Этот внедорожник стоит в Штатах чуть больше 22 тыс. долларов. На второе место они также поставили модель японского производителя - Outback.

Третьим оказался хэтчбэк Kia Soul (самый дешевый автомобиль из пятерки). Оставшихся два места заняли Subaru Legacy и кроссовер Kia Sportage.

По каким критериям был проведен отбор? В первую очередь эксперты оценивали простоту и удобство интерфейса управления автомобилем. Не секрет, что многие машины напоминают скорее компьютер, чем средство передвижения и в доступности для понимания, как оказалось, несомненным лидером является Subaru. Далее оценивались легкость и удобство доступа в салон. Значимыми критериями также служили безопасность, надежность узлов и агрегатов и мощность штатной оптики.

Для США подобные рейтинги являются весьма актуальными, ведь число водителей, чей возраст превышает 65 лет, составляет около 40 млн человек.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси