ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
04 марта 2016, 14:28

Елена Ваенга требует у LifeNews 10 миллионов российских рублей за скрытую съемку

Елена Ваенга
Елена Ваенга

Певица Елена Ваенга требует через суд взыскать с интернет-издания LifeNews 10 миллионов российский рублей за нарушение закона о неприкосновенности частной жизни, передает РИА Новости. Сообщается, что представители LifeNews удивлены заявлением звезды, но готовы встретиться с ней в суде.

Известно, что 1 марта издание LifeNews опубликовало материал, посвященный Ваенге. По словам артистки, в нем использованы материалы скрытой съемки, что она считает недопустимым.

Представители одного из районных судов Москвы отметили, что певица быстро отреагировала на происходящее, и уже 2 марта подала иск с просьбой о взыскании с нарушителей суммы в 10 миллионов российских рублей.

Адвокаты артистки отметили, что при назначении суммы руководствовались тем, что представители прессы самым жестоким образом нарушили личное пространство не только самой певицы, но и ее близких людей. Специалисты также добавили, что за подобные противозаконные действия СМИ истец в праве требовать от Роскомнадзора вынесения предупреждения главному редактору провинившегося издания. Кстати, второе подобное предупреждение может закончиться закрытием издания в судебном порядке

Комментируя ситуацию, представители LifeNews сказали, что пока не видят причин для подачи Ваенгой заявления в суд. Однако юристы компании уже рассматривают возможные пути разрешения сложившейся ситуации.

РИА Новости передает, что поступление иска в суде подтвердили, однако дата рассмотрения дела пока не назначена.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси