ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
28 июня 2016, 18:01

Елизавета II посетила Дорогу гигантов из "Игры престолов"

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Который день в сети обсуждают финальную серию шестого сезона сериала "Игра престолов". Елизавета II тоже входит в число поклонников истории о семи королевствах.

Как пишет Daily Mail, британская королева посетила Дорогу гигантов в Северной Ирландии, где велись съемки некоторых эпизодов "Игры престолов". Путешествие по северному побережью Ирландии было приурочено к празднованию 90-летия Елизаветы II.

Два года назад, в 2014 году, Елизавета II посещала съемочную площадку "Игры престолов" и даже фотографировалась на фоне декораций, которые используются в сериале. Однако, как сообщали тогда СМИ, королева не захотела сесть на Железный Трон, который обычно пользуется популярностью у туристов.

Дорога гигантов (тропа Великана) - это природный памятник, составляют который около 40 тыс. колонн, появившихся много лет назад после извержения вулкана. Дорога является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Путешественники всегда любили этот туристический объект, а после его появления в кадре "Игры престолов" и он стал пользоваться еще большей популярностью.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси