ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
07 июля 2017, 22:41

Ferrari выпустит полноприводный гибридный внедорожник к 2021 году

Итальянский производитель суперкаров решил не отставать от автомобильной моды и также заявил о планах по пересмотру модельного ряда. Ряд информагентств сообщил о том, что "Феррари" собираются выпустить первый в истории компании внедорожник и при этом гибридный.

Проект автомобиля носит название F16X и он будет оснащен комбинированной силовой установкой. Вылизанные треки Монцы и Нюрбургринга машина сменит на бездорожье и холмы. Сообщается, что Ferrari F16X будет создан на той же алюминиевой платформе, что и приемник GTC4 Lusso.

"Изюминкой" машины станут задние двери, открывающиеся против хода автомобиля и убранные центральные стойки. По некоторым данным, первый внедорожник от Ferrari будет стоить около 350 тыс. долларов.

Volvo собирается пересесть на электромобили и "гибриды"Volvo собирается пересесть на электромобили и "гибриды"
К смене курса производства автомобилей Volvo подтолкнул концерн Geely, который владеет компанией с 2010 года. В Китае к 2020 году надеются реализовать не менее 5 млн электромобилей. В настоящее время там сосредоточено более половины всех выпущенных в мире электрокаров.

Rolls-Royce наотрез отказался от выпуска гибридных автомобилейRolls-Royce наотрез отказался от выпуска гибридных автомобилей
Глава компании назвал гибридомобили всего лишь переходной ступенькой между машинами с двигателем внутреннего сгорания и электромобилями. "Роллс-Ройс", по его словам, не та компания, которой нужны "переходные формы" и эксперименты.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси