ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 августа 2015, 09:42

Forbes назвал самого высокооплачиваемого актера мира

Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно рейтингу американского журнала Forbes, самым высокооплачиваемым киноактером мира третий год подряд стал Роберт Дауни-младший. Его доход с 1 июня 2014 года по 1 июня 2015-го издание оценило в $80 млн.

С этого года Forbes включил в свой рейтинг не только звезд Голливуда, как было раньше, но и актеров, не снимающихся в американских фильмах. Это позволило попасть в список китайскому актеру Джеки Чану, который занял вторую строчку. Его доход оценен в $50 млн.

На третьем месте расположился Вин Дизель ($47 млн), на четвертом - Брэдли Купер ($41,5 млн), на пятом - Адам Сэндлер ($41 млн), на шестом - Том Круз ($40 млн).

Далее следуют представители Болливуда Амитабх Баччан и Салман Хан (по $33,5 млн). Девятое место занял также индийский актер Акшай Кумар ($32,5 млн). Десятая строчка у Марка Уолберга ($32 млн).

Рейтинг составлялся на основе данных социологической компании Nielsen, а также сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих кассовые сборы от кинопроката. Также учитывались данные из интервью как с самими звездами, так и с агентами, менеджерами, адвокатами.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси