ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
19 мая 2017, 10:37

Художница создала оригинальное платье из 10 тыс. оберток от конфет

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Художница-дизайнер из США Эмили Сейлхамер создала шикарное платье из 10 тыс. оберток от конфет.

Мастерица опубликовала свои снимки в необычном наряде в соцсети Facebook и получила множество позитивных комментариев.

О девушке написало издание ABC News. В интервью журналистам Эмили рассказала, что познакомилась со своим мужем благодаря его любимым конфетам Starburst. Именно это лакомство он предложил ей на свидании, это растопило лед. Позднее американка попросила своего возлюбленного оставлять упаковки от конфет ей, через некоторое время у нее накопился целый мешок оберток.

В итоге Эмили сказала: "Эй, я хотела бы сделать что-то масштабное из этих оберток. Не возражаешь, если я спасу их?".

По словам 24-летней девушки, в одном ряду около 300 оберток. Нужно было сидеть часами, чтобы получилось платье. Для этого потребовалось много терпения. Однако эта работа имела и терапевтический эффект.

Эмили Сейлхамер рассказала также, что она закончила свое платье за несколько месяцев до того, как ее парень сделал ей предложение. И поскольку платье Starburst имело сентиментальную ценность для пары, то девушка надевала его на свадебном приеме. При этом традиционное свадебное платье у Эмили тоже было.

"Это платье стало началом моего хобби", - отмечает художница. Из ее последних работ - платье из мужских галстуков, а также весеннее платье из обоев.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси