ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 марта 2016, 15:04

Игги Поп позировал перед двумя десятками художников

Американский рок-певец Игги Поп накануне разделся перед двумя десятками художников в рамках проекта британца Джереми Деллера. Известно, что музыкант позировал перед художниками в Нью-Йоркской академии искусств. Сообщается, что работы специалистов, участвующих в проекте, будут представлены в американских музеях осенью текущего года.

68-летний музыкант согласился обнаженным лечь на стол перед 20-ью художниками в возрасте от 19 до 80 лет, которые тщательно отбирались для участия в арт-проекте.

Джереми Деллер отметил, что своим проектом хочет привлечь внимание любителей искусства к более глубокому переосмыслению тела. По словам организатора проекта, Игги Поп был выбран для участия в нем как культовая личность в истории рок-музыки.

Напомним, Игги Поп является одним из зачинателей альтернативного рока, в основном панк-рока и гранжа. В 1960-1970-х годах музыкант выступал в составе группы The Stooges. В 2009 году британский журнал Classic Rock назвал его "Живой легендой". Дискография певца насчитывает 16 альбомов. Многие поклонники Попа помнят его по скандальным выходкам, которые он позволял себе во время выступлений на сцене. Например, артист зачастую калечил себя, оскорблял своих слушателей и раздевался прямо на сцене. Правда, ярых фанатов певца такие вольности не только не пугали, но даже восхищали, о чем свидетельствовали толпы зрителей, приходивших вживую послушать рок-музыканта.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси