ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
27 февраля 2015, 19:01

Илья Авербух: жду от минских зрителей огромного интереса к шоу "Одноклассники"

27 февраля, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Режиссер и постановщик ледового шоу "Одноклассники" Илья Авербух ждет от минских зрителей огромного интереса к шоу и полных трибун. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прошлогоднее выступление "Ледниковый период" в Минске стало главным событием того тура, который насчитывал около 50 городов. От этого выступления мы ждем такого же интереса, ведь для нас выступления в Минске выделяются среди других", - сказал Илья Авербух.

По его словам, ледовый гала-концерт "Одноклассники" состоит из двух частей: первая часть - традиционная, где ведущий представит именитых звезд, во второй части присутствует сюжетная линия, где участники олицетворяют людей, которые когда-то учились вместе.

"В Минск приедет действительно звездный состав. Все эти люди известны и по телевизионным проектам, и по победам в прошлом", - подчеркнул Илья Авербух. На льду "Минск-Арены" зрители увидят олимпийских чемпионов Татьяну Навку и Романа Костомарова, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, Алексея Ягудина. В шоу принимают участие такие именитые пары, как Мария Петрова и Алексей Тихонов, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский, Елена Леонова и Андрей Хвалько. Порадуют зрителей ледовые акробаты Владимир Беседин и Алексей Полищук, а также участники проекта "Ледниковый период" Иван Скобрев, Алла Михеева и Станислав Ерушин.

Как отметил Илья Авербух, идея "Одноклассников" возникла спонтанно полтора года назад. Для одного из проектов он сделал постановку на песни группы "ДДТ" - "Это все". А потом родилась идея полноценного проекта, объединенного одной темой. "Очень рад, что фигурное катание становится с каждый годом все более популярным. В этом есть большая заслуга телевизионных проектов, после которых становится все больше любителей фигурного катания, растет инфраструктура, необходимая для полноценного развития профессиональных спортсменов", - добавил Илья Авербух.

Он также отметил, что сейчас занят в новом телевизионном проекте "Танцуй", в котором происходят кастинги. "Это будет шоу без льда и без моих товарищей фигуристов. Мне знакома специфика танца, и, надеюсь, получится дать толчок этому виду искусства", - сказал Илья Авербух.

Ледовое шоу "Одноклассники" можно будет увидеть 13 марта в "Минск-Арене".-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси