ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
28 июня 2016, 11:32

Ислааааааааандия! В сети бурно обсуждают фантастическую победу викингов

Фото УЕФА
Фото УЕФА

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Исландии показывает просто фантастический результат на Евро-2016. Матч Исландия - Англия, который прошел накануне, достоин стать легендой мирового футбола. Исландские футболисты вырвали у Англии победу, обыграв англичан со счетом 2:1 и выйдя в четвертьфинал чемпионата.

Исландские болельщики, которых было на трибунах около 8 тыс., не могли сдержать слезы радости от победы своей команды. Они аплодировали стоя своим футболистам и не отпускали их с поля. Им действительно есть чем гордиться: маленькая страна с населением чуть более 330 тыс. смогла совершить невозможное. Исландия победила родоначальников футбола, впервые принимая участие в чемпионате Европы.

Сборная Исландии после победного выхода в четвертьфинал Евро-2016 станцевала на футбольном поле ритуальный танец в стиле викингов. Кадры с необычным шоу появились в Твиттер. Во главе с капитаном команды под рев трибун футболисты совершили синхронные движения в традиции суровых предков. Пользователи соцсетей уже спорят о том, что же было зрелищнее: сама игра или послематчевый перформанс.

Исландский комментатор Гудмундур Бенедиктссон снова чуть не сорвал голос после гола сборной своей страны на Евро-2016.

Соцсети тоже бурно реагируют на победу Исландии над Англией и размещают свои комментарии с хештегами #Исландия и #ISL:

Примечательно, что Исландия на Евро-2016 установила рекорд, выпустив в своем стартовом составе 11 футболистов, чьи фамилии заканчиваются на -сон. И действительно, победа команды кажется фантастическим сном. Сказочное выступление Исландии влюбило в команду Ларса Лагербека болельщиков со всего мира.

Интересно, что ранее болельщик сборной Исландии Гретар Сигурдарсон так хотел попасть на матч с Англией 27 июня, что заплатил 140 тыс. фунтов, чтобы арендовать самолет Boeing-737. Все дело в том, что когда фанат узнал о выходе сборной Исландии в плей-офф, все авиабилеты до Ниццы были уже проданы. Зато Сигурдарсон не растерялся и стал продавать другим болельщикам места в арендованном им самолете по 900 евро. В итоге он продал 180 мест, остался в плюсе и при этом смог воочию увидеть легендарную игру.

Зато английской команде теперь нелегко. На них обрушился шквал критики.

Знаменитый футбольный острослов, в прошлом нападающий сборной Англии Гари Линекер так прокомментировал в Твиттер матч 27 июня: "Худшее поражение в нашей истории! Англия была бита страной, где больше вулканов, чем профессиональных футболистов. Отлично сыграно, Исландия!".

The Guardian сообщает, что по окончании матча английские фанаты стали распевать: "Ты не достоин носить форму!".

На фоне ликования Исландии об отставке объявил главный тренер английской сборной Рой Ходжсон. Его контракт истекал после нынешнего европейского чемпионата, но он мог быть продлен, если бы английская сборная показала хороший результат на Евро-2016. После проигрышного матча сборной Англии в Ницце Рой Ходжсон заявил, что теперь время тренировать "эту молодую, голодную и талантливую" команду другому наставнику. По его словам, в спортивном мире правит результат. При этом Рой Ходжсон сказал, что его подопечные играли "фантастически", а также сделали все, что он от них требовал. И все же он признался, что очень расстроен результатом.

Далее болеем за фантастическую команду Исландии 3 июля, когда сборная встретится на поле с игроками Франции (хозяевами турнира). Кто знает, возможно, мы еще увидим исландцев в полуфинале Евро-2016.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси