ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
06 октября 2015, 10:45

"J:морс" анонсировал альбом "Воздух" одноименным клипом

Владимир Пугач
Владимир Пугач

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа "J:морс" выпустит первый за 5 лет полноформатник нынешней осенью, а его концертная презентация состоится 13 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили участники коллектива.

"J:морс" представила клип на заглавную песню нового альбома "Воздух". "Эта песня - про нас, про людей, про простые, но важные вещи, - поделился лидер группы Владимир Пугач. - Я ее придумал довольно давно, но несколько лет не возвращался к ней. Не было настроения петь о воздухе. Теперь же она полностью отражает наше состояние - позади все творческие пертурбации и мы снова дышим полной грудью. Поэтому и альбом получил такое название".

Песня стала саундтреком к фильму "Ро и Дж", который на студии "Красный баян" сняли режиссер Евгений Лыткин и оператор Максим Малахов. Лента рассказывает романтическую историю парня и девушки, которые волей судьбы должны найти дорогу друг к другу. Собственно, в клипе можно увидеть первые официальные кадры проекта еще до его премьеры, намеченной на начало 2016 года. Главные роли сыграли Олеся Грибок и Георгий Петренко. По мнению режиссера, музыка "J:морс" идеально попадает в настроение фильма.

Предыдущий альбом "J:морс" "Электричество" вышел в ноябре 2010 года. Последним диском группы является сборник раритетов "Фотаздымкі 2003-2014", выпущенный в июне прошлого года.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси