ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
09 января 2015, 17:55

Как просто стать привлекательным для окружающих, рассказали психологи

Стандарты привлекательности постоянно меняются, но желание вызывать симпатию у окружающих присуще каждому человеку и остается неизменным. Сайт Tenet News составил Топ-12 самых эффективных советов психологов, которые работают как по волшебству. Вам останется лишь поработать над фигурой в спортзале и сохранить себе этот список.

1. Улыбайтесь

Постарайтесь, чтобы улыбка не сходила с вашего лица надолго. Когда вы улыбаетесь, вы кажетесь окружающим более дружелюбным и открытым. Люди чувствуют себя комфортно, когда имеют дело с приветливым человеком. Независимо от того, что вы чувствуете внутри, нужно улыбаться!

2. Волосы на лице должны быть ухоженными

Очень важно заботиться о волосах на лице. Если вы мужчина - стоит регулярно бриться, если же хотите пустить длинную бороду, то стоит постоянно за ней ухаживать. Ну а женщины станут привлекательнее с бровями правильной формы.

3. Волосы на голове тоже должны быть в порядке

Ваши волосы – это ваша корона! Так заботьтесь о ней. Опрятный внешний вид - это первый шаг для привлечения кого-либо. Регулярные стрижки очень важны для ваших волос, чтобы они оставались здоровыми. Волосы должны быть чистыми и уложенными.

4. Выбирайте одежду по размеру

Ваш гардероб действительно важен, так позаботьтесь о том, что носите. Покупайте одежду только по размеру, слишком свободный или тесный наряд не придаст вам красоты.

5. Поддерживайте зрительный контакт

Правильный зрительный контакт очень важен, когда вы разговариваете с кем-то. Если вы поддерживаете визуальный контакт должным образом, люди будут чувствовать себя важными для вас и будут счастливы от этой мысли. Некоторые стесняются периодически смотреть собеседнику в глаза, но это легко можно исправить. Начните с ваших близких. Потренируйтесь на них поддерживать зрительный контакт во время разговора. Затем попробуйте сделать это с незнакомыми людьми.

6. Походка должна быть уверенной

Выработайте привычку ходить уверенно. Не знаете, как можно это сделать? Расслабьте тело, а целеустремленный взгляд и немного приподнятая голова помогут вам выглядеть уверенно. Уверенный взгляд - это 90% успеха.

7. Ваш запах должен быть приятным

Никто не любит тех, кто плохо пахнет. Приятное впечатление от вашего образа может улетучиться моментально, если вы плохо пахнете. Так что будьте осторожны. Ежедневный душ и дезодорант должны вам помочь в этом.

8. Расслабьтесь

Вас еще не достало то, что вы все время думаете о том, что о вас думают другие? Если да, то избавьтесь от этой привычки! Будьте уверены в себе и будьте открыты собеседнику. Это нелегко, но нервозность не нравится никому.

9. Смейтесь и шутите

Все знают, что смех хорошее лекарство. Когда вы смеетесь, люди вокруг вас чувствуют себя комфортно и, скорее всего, будут хотеть остаться с вами подольше. Смех может помочь вам выглядеть привлекательно. Ну и не забывайте смешить собеседников, доставляя им радость и положительные эмоции.

10. Язык тела тоже очень важен

Ваш язык тела очень важен. Если вы будете делать занятой вид, то люди, вероятно, станут вас избегать. Они будут думать, что вы не хотите, чтобы вас беспокоили. Но если вы будете вести себя легко и непринужденно, то они почувствуют себя комфортно и решатся подойти к вам.

11. Задавайте вопросы

Не пытайтесь говорить все время о себе. Когда вы задаете вопросы, люди думают, что вы хотите узнать побольше о них и чувствуют себя важными, а вы начинаете им нравиться.

12. Носите яркую одежду

Носите одежду ярких цветов, но будьте осторожны, чтобы не перестараться, ведь не все цвета подойдут вашему тону кожи и будут соответствовать дресс-коду мероприятия. Как правило, яркие цвета привлекают людей, а вы в них выглядите более уверенно.

Теги
здоровье
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси