ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
17 мая 2015, 10:41

Карикатура Charlie Hebdo на Катрин Денев вызвала волну возмущения в СМИ

Катрин Денев
Катрин Денев
17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Карикатура на актрису Катрин Денев в сатирическом журнале Charlie Hebdo вызвала возмущение в других СМИ.

Номер журнала Charlie Hebdo, посвященный открытию Каннского фестиваля, вышел с карикатурной обложкой на 71-летнюю звезду французского кино. Фестиваль открывал фильм французского режиссера Эмманюэль Берко "С высоко поднятой головой", одну из главных ролей в этой картине исполнила Катрин Денев.

На рисунке Денев изображена в виде куба в розовом костюме. Карикатура подписана словами: "Подозрительный предмет обнаружен на Круазетт". На заднем плане изображения - испуганные фотографы, которые бросили аппаратуру и вскарабкались на пальму. Один из них произносит: "Ложная тревога - это Катрин Денев!".

Газета La Liberacíon написала: "Карикатуристы позволили себе явную бестактность по отношению к женщине". "Это смешно или жестоко? Скорее - жестоко", - выразила свое отношение к публикации бельгийская газета 7sur7.

Как выяснили французские СМИ, сама Катрин Денев повела себя достойно и не обиделась на сатирический журнал. Она рассказала, что не видела скандальную карикатуру, но считает, что глупо требовать от художников сатирического издания реалистических рисунков. Она выразила надежду, что карикатура вышла смешной, пусть и злой.

13 мая в Канне стартовал 68-й Каннский фестиваль. Его организаторы просмотрели почти 2 тыс. кинолент и отобрали для конкурсной программы 19 полнометражных картин, которые поборются за "Золотую пальмовую ветвь". Всего фестиваль включает более 50 фильмов.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси