ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
09 декабря 2015, 14:12

Кейт Миддлтон впервые надела знаменитую тиару принцессы Дианы

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кейт Миддлтон впервые надела тиару "Узелки любви" принцессы Дианы, пишет Daily Express.

Папарацци запечатлели герцогиню со знаменитой бриллиантовой тиарой в волосах, когда Кэтрин и принц Уильям направлялись на дипломатический прием в Букингемский дворец. На приеме также были королева Елизавета II и другие представители британской королевской семьи, в общей сложности - 1,5 тыс. гостей.

В Букингемском дворце официально не подтвердили - была ли тиара на Кейт той самой, Кембриджской, или это просто похожая диадема.

Многие ожидали, что Кейт наденет тиару "Узелки любви" в день своей свадьбы, но тогда она предпочла другое украшение.

Тиара "Узелки любви" (или "Кембриджская" тиара) - одна из наиболее важных фамильных драгоценностей британской короны. Тиара была создана в 1913 году, она украшена 19-ю каплевидными жемчужинами. Украшение унаследовала Елизавета II от своей бабушки, королевы Марии. Затем королева Елизавета II подарила тиару принцессе Диане на свадьбу с Чарльзом в 1981 году.

Впервые Диана надела "Узелки любви" в ноябре 1981 года на церемонию открытия парламента. Впоследствии Диана не раз выбирала именно эту тиару, чтобы блистать на различных мероприятиях в Британии и за рубежом. После развода с Чарльзом в 1996 году Диана вернула тиару королеве.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси