ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 октября 2017, 23:46

Клип Despacito стал самым популярным роликом в истории, набрав более 4 млрд просмотров

Видеоклип дуэта из Пуэрто-Рико Дэдди Янки и Луиса Фонси набрал уже 4,007 млрд просмотров. Это позволяет назвать песню не просто хитом 2017 года, но и самым прослушиваемым и просматриваемым в онлайне клипом в истории человечества.

Ролик был опубликован в начале нынешнего года и всего за 10 месяцев набрал невероятную популярность, установив абсолютный рекорд среди записей, когда-либо опубликованных на YouTube.

Ближайшие конкуренты намного отстают от лидера. Более трех миллиардов просмотров у записи "See You Again" от Wiz Khalifa, звучавшей в фильме "Форсаж 7" и ставшей данью памяти Полу Уокеру - исполнителю одной из главных ролей в фильмах серии Fast and Furious, трагически погибшему в ДТП в возрасте 40 лет.

Первый рекордсмен Ютуба - южнокореец Psy с синглом Gangnam Style, выпущенным в 2012 году, также набрал свыше 3 млрд просмотров.

Клип Despacito снимали в Пуэрто-Рико, в районе Ла Перла столицы Сан-Хуан. Когда-то здесь процветали бандитизм и наркоторговля, но с недавних пор дурная слава начала уходить из района. Он сильно пострадал после недавнего урагана "Мария", обрушившегося на остров и многие места, в которых снимали клип навсегда исчезли с лица Земли.

Название песни переводится с испанского как "медленно" или "потихоньку". Луис Фонси утверждает, что хотел записать легкую танцевальную песенку, что и сделал за три часа. О всемирной популярности он не смел и мечтать. Вклад пуэрториканским реггитоном внес и другой известный певец Дэдди Янки.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси