ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
10 октября 2017, 10:48

Компания Weinstein Co. сменит название после скандала с продюсером Харви Вайнштейном

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Weinstein Co., одним из основателей которой является продюсер Харви Вайнштейн, сменит название после разразившегося сексуального скандала. Об этом пишет Associated Press, ссылаясь на источник в Weinstein Co.

Нынешней осенью газета The New York Times (NYT) написала большой разоблачительный материал, в котором приводятся свидетельства женщин, пострадавших от сексуальных домогательств продюсера Харви Вайнштейна. Журналисты утверждают, что неподобающее поведение по отношению к подчиненным влиятельного голливудского продюсера длилось десятки лет. В свою очередь Вайнштейн заявил, что планирует подать в суд на NYT за искажение фактов в публикации.

Между тем пока не уточняется, какое новое название получит компания Weinstein Co., однозначно лишь то, что теперь в нем не будет звучать имя Вайнштейна. Также источник в Weinstein Co. сообщил, что имя 65-летнего Харви Вайншейна уберут из титров ряда проектов, где он выступал продюсером.

Харви Вайнштейн ранее работал в качестве продюсера над такими знаменитыми фильмами, как "Криминальное чтиво", "Чикаго", "Влюбленный Шекспир", "Убить Билла", "Властелин колец". Картины, созданные Weinstein Co., не единожды получали премию "Оскар".-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси