ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 марта 2017, 12:52

Козы помогают голландцам заниматься йогой

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ферме вблизи Амстердама появилась необычная студия йоги под названием "Goat Yoga Amsterdam" ("Козья йога Амстердам"), сообщают СМИ. Клиентов приводят в амбар, где козлята делают им оригинальный массаж: животные взбираются на спины посетителей и топчут их копытами.

Хозяева фермы убеждены: такие тренировки очень эффективны и полезны для здоровья. Козлята помогают людям расслабиться, к тому же близкое общение с животными способствует выделению в организме окситоцина, известного как "гормон доверия".

Инструктор по йоге Бренда Бут позаимствовала идею у основателей подобного заведения в Орегоне. Родственники Бренды, которые владеют козлиной фермой, позволили женщине организовать у них студию и проводить занятия.

Каждая тренировка состоит из простых упражнений, выполняемых в лежачем положении. Сначала посетитель выбирает себе козленка, который запрыгнет на него и будет слегка перебирать копытцами по спине. По словам Бренды, козы превосходно улавливают состояние человека и подстраиваются под него: игривые и легкие скачки могут сменяться мягкими неторопливыми шажками.

Несмотря на то, что после занятий посетители сильно пахнут амбаром, такие тренировки пользуются популярностью. Очередь на сеанс в похожий центр йоги в США достигает 900 человек. Бренда рассчитывает на успех своего предприятия, поскольку ее студия пока не имеет аналогов во всей Европе.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси