ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 ноября 2017, 11:07

Кроссовки Майкла Джордана продали за 55 тысяч долларов

Пару кроссовок Nike, созданную специально для легендарного баскетболиста Майкла Джордана, продали на аукционе за 55 тысяч долларов, что является рекордной ценой для обуви компании Nike. В этой паре Nike Air Jordan 1 баскетболист выступил на нескольких матчах в период с 1985 по 1986 гг. Кроссовки были изготовлены по специальному заказу в 1984 году.

Несмотря на свой возраст, Nike Air Jordan 1 находятся в отличном состоянии и вполне пригодны для носки. К слову, имя нового обладателя винтажной пары не разглашается.

Б/у кроссовки были выставлены на eBay за 50 тыс. долларов. Их продавала компания, выступавшая посредником между Майклом Джорданом и Nikе во время заключения их первой сделки.

К слову, на аукционе в Вильнюсе второго декабря будут представлены кроссовки знаменитой белорусской теннисистки Виктории Азаренко, а также ракетка, с которой выступала спортсменка.

Ракетку и кроссовки Виктории Азаренко выставят на благотворительном аукционе в ВильнюсеРакетку и кроссовки Виктории Азаренко выставят на благотворительном аукционе в Вильнюсе
"Вика предоставила посольству свою личную ракетку, которой играла на кортах, в качестве лота на благотворительный базар! А еще именные кроссовки. И все это с автографами!", - отмечается в сообщении.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси