ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 апреля 2016, 11:26

Крыжановский готов стать главврачом лечебницы для пациентов с отсутствием юмора

Евгений Крыжановский
Евгений Крыжановский

1 апреля, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. Известный белорусский юморист, актер и основатель минского театра сатиры и юмора "Христофор" Евгений Крыжановский готов стать главврачом лечебницы для пациентов с отсутствием юмора. Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА, отвечая на вопрос, можно ли вообще воспитать это чувство.

"Людей без чувства юмора надо лечить. Это - болезнь, самая настоящая. Поэтому надо создать лечебницу, куда их свозить, показывать комедии Гайдая, постановки "Христофора", какие-то шутки и объяснять, что это смешно", - считает Евгений Крыжановский.

Актер заметил, что как-то после одного из концертов Жванецкий в беседе посетовал: "Знаете, друзья, у меня бывает иногда ощущение, что 600 тупых договорились и пришли ко мне на концерт. Реакции - ноль".

"Такое бывает. Это просто надо лечить. Я готов стать главным врачом за Br12 млн зарплаты в месяц", - заявил белорусский юморист.

При помощи смеха человек должен расставаться со своими болями, уверен Евгений Крыжановский. Все, кто умеет смеяться и улыбаться, живут дольше, чем остальные.

Сам актер анекдоты не очень-то любит, а вот быль рассказать не прочь:

- Недавно мы были на гастролях в Гомельской области недалеко от города Рогачева. Деревушка как деревушка - палисадники, дома, дороги. Но название потрясающе красивое - Дворец. Остановились на заправке, а заправщица узнала.

- У нас в этом Дворце живет любитель выпить по фамилии Царь, - сообщает девушка.

- Не может быть! - не верю я.

- Серьезно. Сосед к тому же! Этот Царь поехал в город, из-за пьянки его забрали в милицию. А там спрашивают про фамилию. Отвечает, что Царь. Где живешь, допытываются. Во Дворце! - с улыбкой вещает заправщица.

- Вот вы смеетесь, а Царь из Дворца 15 суток получил!

Уметь и любить шутить надо с детства, считает Евгений Крыжановский. Поэтому театр "Христофор" и его основатель, как говорится, впали в детство. 10 апреля в Театре юного зрителя они проводят первый белорусский фестиваль детского юмора. Творческие коллективы покажут свои способности по номинациям: вокал, танец, театральное, литературное и цирковое искусство, а также модное дефиле. Вход бесплатный.

А если по дороге в театр встретите самого Крыжановского, не стесняйтесь подойти. "Артисты нашего жанра - не заносчивые, веселые, жизнерадостные многоженцы… Поэтому пусть красивые девушки подходят. Я думаю, что хорошее настроение им гарантируется. Срок гарантии - 1 год", - убеждает актер.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси