ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
18 марта 2016, 14:44

Леонардо Ди Каприо получил "Оскар" от жителей Якутии

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

Накануне Леонардо Ди Каприо смог получить "Оскар", который специально для любимого актера подготовили жители Якутии. Об этом стало известно благодаря Instagram знаменитости. Там Ди Каприо опубликовал снимок статуэтки, которую специально для него отливали лучшие якутские мастера.

Напомним, идея наградить актера народным призом возникла у его поклонников после его пятой номинации на премию "Оскар". Российские фанаты знаменитости считали, что их любимец уже давно должен был стать обладателем престижной награды. Чтобы устранить несправедливость, жители Якутии создали специальный фонд, куда любой желающий мог пожертвовать свои драгоценности или деньги, из которых впоследствии отливалась статуэтка для Ди Каприо. Стоит отметить, что необходимое количество средств собралось в рекордно короткие сроки, так что народный "Оскар" был отлит еще до начала официальной церемонии в Лос-Анджелесе.

В Instagram Леонардо Ди Каприо выразил своим поклонникам из Якутии благодарность за их любовь, особенно отметив женщин, которые жертвовали свои украшения, чтобы подарить ему "Оскар". Также под публикацией Ди Каприо, являющийся ярым борцом за сохранение мировой экологии, привлек внимание своих подписчиков к проблеме климата в Якутии. Актер отметил, что Якутия является одним из самых холодных мест на нашей планете, поэтому постепенное повышение средней температуры представляет большую опасность для местного населения и его образа жизни.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси