ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
07 января 2016, 10:11

Маленький принц Джордж пошел в детский сад в Норфолке

Принц Джордж. Фото PA.
Принц Джордж. Фото PA.

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наследник британского престола - принц Джордж - 6 января начал ходить в детский сад Westacre Montessori School, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу Кенсингтонского дворца.

Значимое событие в жизни маленького принца было запечатлено на фотографиях. В официальном Twitter оролевской семьи герцогиня Кембриджская разместила снимки первого дня своего сына в садике.

На одной фотографии Джордж, которому сейчас два с половиной года, смотрит в объектив, а на другой отвлекся на что-то за кадром.

В детский сад британские дети ходят до четырех лет, после чего сразу поступают в начальную школу.

Как пишет Би-Би-Си, ранее родители Джорджа - принц Уильям и его супруга - сообщали, что решили отдать сына в детский сад в Норфолке, работающий по педагогической системе Монтессори. Таким образом решено продолжить традицию: принц Уильям и его брат Гарри также обучались по этой системе. Система Монтессори подразумевает самостоятельность ребенка, предоставление ему свободы в установленных границах и делает ставку на его естественное психологическое, физическое и социальное развитие.

Детский сад в Норфолке уже опубликовал официальное заявление, в котором подчеркнул, что к принцу Джорджу будут относиться так же, как и к другим детям. Когда герцог и герцогиня Кембриджские будут проводить время в Кенсингтонском дворце в Лондоне, маленький принц будет с ними, то есть в детский сад в Норфолке он в это время ходить не будет.

Независимое Управление по стандартам образования Британии оценило уровень преподавания в этом учебном заведении как "хороший". Один час обучения в нем стоит 5,5 фунта, то есть за шестичасовой день нужно платить 33 фунта, что составляет примерно $49.

Принц Джордж – старший сын герцога Кембриджского Уильяма и герцогини Кейт. Он родился в 2013 году. В мае 2015 года у четы появился второй ребенок - принцесса Шарлотта Елизавета Диана.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси