ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
27 января 2016, 13:17

Матадор укрощал быка с младенцем на руках

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матадор Франциско Ривера Ордоньес вызвал бурю в социальных сетях, опубликовав в Instagram фотоснимок, где он укрощает быка и держит при этом на руках свою пятимесяную дочь Кармен, сообщает The Guardian.

Поступок мужчины вызвал недовольство интернет-пользователей, некоторые назвали матадора варваром. В первую очередь матадора обвиняют в том, что он подверг жизнь ребенка ненужному риску.

Однако Франциско Ривера Ордоньес так прокомметировал свой поступок: "Безопаснее всего моей дочери на моих руках. Это дебют Кармен, которая представляет пятое поколение матадоров нашей семьи. Мой дед сделал тоже самое с моим отцом на руках, а он, в свою очередь, со мной. Я же - со своей дочерью Кайетаной, а теперь и с Кармен".

Андалузская организация по защите детей начала расследование по факту нарушения матадором законов. На эту тему также высказался министр здравоохранения Испании Альфонсо Алонсо. По его словам, ни при каких обстоятельствах нельзя подвергать опасности ребенка.

В защиту Франциско Риверы выступили его коллеги, начавшие размещать в соцсетях собственные фотоснимки на арене с детьми на руках. "Что за проблема в том, что мы показываем своим детям то, чем мы занимаемся? Мы любим свою профессию и связанные с ней традиции и ценности", - написал матадор Мануэль Диас, тоже опубликовав свое фото с дочкой на руках.

Ранее, 5 ноября 2015 года, тысячи испанцев подписали петицию против уроков корриды в школе. Предложение было направлено в Министерство образования. Курс корриды включает в себя две тысячи часов теоретических и практических занятий. Учеников учат быстрой чистке костюма и способам красиво размахивать красным полотнищем.

Коррида - традиционный испанский бой быков. Вопреки распространенному мнению, быки индифферентны к красному цвету (по мнению ученых, они практически не различают цвета) - животных раздражает сам факт движения тореадора и колышущаяся перед их глазами материя.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси