ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 октября 2016, 12:27

Мясной допинг, сломанные весы и белорусы в жюри. Как прошел конкурс гигантских котов в Украине

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минувшие выходные Украина выбирала самого большого кота в стране. На поле брани сошлись 24 упитанных конкурсанта. Победителя определяли судьи из Беларуси, Украины и Чехии, сообщает kiev.segodnya.ua.

За чемпионский титул боролись мейн-куны, бенгальские и сомалийские коты, священные бирмы, британские и экзотические короткошерстные, сиамские коты, девон-рексы, донские сфинксы и др. - всего 16 котов и 8 кошечек.

Ничуть не комплексуя из-за пышных форм, усатые-хвостатые прошли процедуру взвешиваний и замеров. К слову, техника оказалась не готова к нашествию гигантских котиков. Весы ломались несколько раз, и котов приходилось взвешивать повторно. Не сдавались и хозяева котов, тайком подкармливая своих любимцев сырым мясом и сухим кормом.

В итоге чемпионский титул среди кошек получила мурка Сантана породы мейн-кун. С весом 7,78 кг она оставила далеко позади своих конкуренток.

Среди усатых джентльменов борьба была более напряженная. Но могучие лапы мейн-куна красного мраморного окраса по кличке Кекс все-таки вырвали победу у других гигантов. Вес этого милого котика 11,6 кг.

По словам хозяина Кекса, его питомец настоящий интеллектуал, очень спокойный и благородный. Через два месяца ему будет 4 года, но на счету кекса уже есть титул чемпиона мира 2014 года в своей категории.

В подарок от организаторов конкурса котики получили дорогие корма, лежаки и различные игрушки.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси