ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 февраля 2015, 12:17

Мужчина забыл кошелек дома и "расплатился" внучкой за услуги спа-салона

Шестилетняя малышка из Китая уже целый месяц живет в спа-центре после того, как ее дедушка, воспользовавшийся услугами салона, не смог заплатить и оставил ее в залог, сообщает The Mirror.

Дедушка маленькой Сийяо решил понежиться в теплой ванной, а затем расслабиться с помощью массажа ног и тела. Однако когда дело дошло до оплаты, он объявил, что забыл свои деньги дома и сказал, что сходит за кошельком и вернется, оставив в залог свою внучку.

Ми Ван, 40-летний менеджер спа-салона сказал: "Мужчина сказал, что оставит в салоне свою шестилетнюю внучку Сийяо как залог того, что вернется за ней и принесет деньги для оплаты оказанных ему услуг".

Однако к концу дня он так и не вернулся, но персонал салона проявил доброту к девочке, которая в итоге живет там уже больше месяца в ожидании дедушки.

Она очень подружилась с некоторыми из сотрудников, которые поставили в ее комнате телевизор и оставляли его включенным на ночь, чтобы девочка не чувствовала себя одинокой и покинутой, когда все уходили домой в конце рабочего дня.

Кроме того, сотрудники старались радовать малышку лакомствами, а также обеспечили ее нарядами, чтобы поднять ей настроение, и даже позволили ей купаться в одной из ванн спа-салона.

После того, как история маленькой Сийяо была опубликована в местных СМИ с призывом к дедушке вернуться за своей внучкой, многие люди также связались с социальными службами с просьбой вмешаться в эту ситуацию и помочь девочке, но они пока не сделали этого, а малышка до сих пор живет в спа-салоне.

Отмечается также, что во многих городах Китая есть специальные купальные дома, которые предназначены для тех жителей, у кого нет в доме центрального отопления или водопровода, и они могут поддерживать чистоту тела именно в таких домах. Однако дедушка брошенной Сийяо не воспользовался доступными для него услугами купального дома и предпочел более дорогое удовольствие – спа-салон.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси