ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 февраля 2015, 13:06

Мужчины в два раза чаще чем женщины делают селфи и выкладывают их в соцсетях - исследование

Компания HTC провела исследование, в ходе которого выяснилось, что мужчины в два раза чаще делают селфи и выкладывают их в соцсетях, чтобы выглядеть более привлекательными, пишет Post Jagran.

В исследовании участвовали около 2 тыс. добровольцев в возрасте 18-30 лет. Согласно результатам, представители сильного пола выкладывают в социальных сетях в среднем 3 селфи в неделю, в то время как женщины лишь 1,6. При этом селфи собственного тела делают около 76% мужчин, у женщин этот показатель - 45%. 20% мужчин предпочитают фотографировать свою грудь, а еще 17% - торс или пресс, чтобы показать себя в привлекательном виде.

Четверть опрошенных добровольцев мужского пола размещали в соцсетях свои селфи лишь для того, чтобы вызвать ревность у своих бывших или нынешних возлюбленных. По признанию представителей сильного пола, селфи помогает им казаться более соблазнительными.

Любопытно, что среди женщин 13% таким образом пытаются пробудить ревность в своих партнерах, лишь 7% делают селфи, чтобы казаться соблазнительнее. Чуть более трети дам с помощью селфи показывают друзьям, чем они занимались в течение дня, и примерно 26% делают такие снимки на память.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси