ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
16 января 2016, 18:12

Найден один из выигравших рекордный джекпот в лотерею Powerball

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из победителей американской лотереи Powerball, рекордный джекпот в $1,6 млрд которой был разыгран недавно, подтвердил, что именно он является обладателем счастливого билета. Долларовым миллионером в один миг стал Джон Робинсон из штата Теннесси, пишет Би-Би-Си.

Известно, что джекпот выиграли три человека, однако пока объявился только один победитель. Сообщается лишь, что два других счастливых билета были куплены в штатах Флорида и Калифорния.

По условиям розыгрыша, выигранные деньги можно получить либо частями в течение 30 лет, либо же сразу, но с большим процентом вычетов.

Робинсон поделился, что свой выигрыш намерен получить в ближайшее время. Счастливчик сказал, что планирует сразу получить лишь $328 млн из около $500 выигранных ($1,6 млрд выигрыша разделены на три части между тремя победителями). Такое решение он мотивировал тем, что "неизвестно, что их ждет завтра".

При этом, он сказал, что будет продолжать работать на своей прежней должности - управляющего одного из складов в городе Манфорд. С работы ни он, ни жена Лиса уходить не собираются еще и потому, что "ты же не можешь просто сидеть и ничего не делать". Кроме того, пара не планирует также покупать новый дом. "Большие дома это хорошо, не поймите меня неправильно. Но их же надо мыть", - говорят обладатели счастливого билета.

Джекпот лотереи Powerball с ноября 2015 года вырос с $40 млн до рекордных $1,6 млрд. По мере роста суммы джекпота в США разрасталась и "лотерейная лихорадка": билеты по цене $2 скупались примерно на на $1 млн каждую минуту. Вероятность выиграть джекпот во всеамериканской лотерее составляла 1 из 292 200 000.

Лотерея Powerball проводится в 44 штатах, федеральном округе Колумбия, на американских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико. До последнего розыгрыша Powerball cамый крупный джекпот в истории США был зарегистрирован в 2012 году и разыгран в лотерее Mega Millions. Джекпот составил $656 млн, тогда он также был разделен между несколькими выигрышными билетами.-0-

Счастливый билет. В США разыгран крупнейший в мировой истории джекпот в $1,5 млрдСчастливый билет. В США разыгран крупнейший в мировой истории джекпот в ,5 млрд
Как сообщили официальные представители организаторов, выигрышный билет популярной в Соединенных Штатах лотереи Powerball с рекордным джекпотом в ,5 млрд был продан через один из магазинов торговой сети 7-Eleven в городе Чино-Хиллс в Калифорнии.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси