ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 февраля 2016, 11:43

Ученые назвали привлекающие женщин отрицательные мужские черты

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Психологи сразу из трех стран - Великобритании, Финляндии и Польши - определили основные черты мужчин, которые привлекают представительниц прекрасного пола. В исследовании нет ничего неожиданного, оказалось, женщин привлекают отрицательные качества личности. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Согласно результатам изысканий специалистов, которые были опубликованы в журнале Evolution and Human Behaviour, наиболее привлекательны мужчины с нарциссизмом, психопатией и макиавеллизмом - личностных свойств из так называемой темной триады.

У мужчин с нарциссизмом отмечается мания величия, самовлюбленность и отсутствие сопереживания ближнему. Два других свойства (психопатия и макиавеллизм) характеризуются асоциальным поведением, эгоизмом, бессердечностью, а также манипуляцией, безнравственностью и лживостью.

Психологи при этом говорят, что увлечение женщин в данном случае не связано с полноценной любовью, которая может перерасти в здоровые отношения и способствовать созданию брака.

В международном эксперименте приняли участие 2370 взрослых женщин. Им нужно было выбрать фотоснимок одного из двух мужчин с теми или иными чертами.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси