ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 августа 2016, 12:11

Неудовлетворенность работой влияет на здоровье человека после 40 лет

Американские ученые провели исследование, которое помогло им установить, что люди, недовольные своей работой, более подвержены различным заболеваниям, особенно психическим, в сорок лет. 

Удалось выяснить, что такие люди чаще испытывают проблемы со сном, а также необоснованную тревогу. А если же изначально работа человеку не приносила счастья, но ситуация со временем изменялась, то никаких проблем со здоровьем не наблюдалось. 

Для своего исследования, специалисты отобрали 6,5 тыс волонтеров, возраст которых составил от 25 до 39 лет. Все добровольцы должны были по 4-бальной шкале оценить свою удовлетворенность от работы. 

После анализа полученных данных, социологи установили, что 45 процентов опрошенных не довольны своей работой, еще 23 процента со временем стали хуже относиться к работе, 17 процентов становились счастливее по мере продвижения по карьерной лестнице, и всего 15 процентов чувствуют себя абсолютно счастливыми на рабочем месте. 

Исследователям удалось установить, что больше всего от неудовлетворительной работы страдала психика человека. В итоге, чем дольше человек испытывает нелюбовь к своей работе, тем больше он болеет и тем хуже его психическое состояние.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси