ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 декабря 2017, 11:08

НГ с Нагиевым и Ургантом. Предпремьера самого новогоднего фильма "Елки Новые" состоится 18 декабря

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совсем скоро настанет самый сказочный праздник - Новый год. На улицах уже красуются зеленые деревья в разноцветных огнях, а значит - самое время для очередной новогодней истории с колючим названием "Елки". Предпремьера свежей части популярной кинофраншизы "Елки Новые" состоится 18 декабря в кинотеатре "Москва".

Организаторы обещают в этот вечер не только просмотр доброго семейного фильма, но и угощения, подарки, а также внимание со стороны главных звезд киноистории про главное новогоднее дерево. Сбор гостей назначен на 18.45.

Креативным продюсером картины выступил мастер современной российской комедии Жора Крыжовников ("Горько!", "Самый лучший день"), а к уже полюбившимся главным героям франшизы Сергею Светлакову и Ивану Урганту присоединился Дмитрий Нагиев.

Работа над фильмом "Елки Новые" стартовала в сентябре 2016 года, когда Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников организовали в BAZELEVS сценарную мастерскую. Под их творческим руководством над сюжетом новогодней комедии работали 10 лучших авторов. В результате получилось пять комедийных и мелодраматических историй, которые сюжетно переплетены между собой и связаны общим праздничным настроением. Над съемками новелл вместе с Крыжовниковым работали режиссеры Дмитрий Киселев, Александр Карпиловский и Алексей Нужный.

Как и в предыдущих частях "Елок", действие картины разворачивается на широких просторах России - от Москвы до Хабаровска. Новые и уже хорошо знакомые герои фильма влюбляются, ссорятся, мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу. Поклонников "Елок" ждет жаркий декабрь: дружба Жени (Сергея Светлакова) и Бори (Ивана Урганта) едва не сгорит в огне семейного скандала; беременная Снегурочка (Юлия Александрова) отправится в Одиссею по новгородским семьям; отчаянная Галя (Валентина Мазунина) из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести новогоднюю ночь с любимым врачом (Антоном Богдановым); экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера (Даниила Вахрушева) из Тюмени и его возможного отчима (Дмитрия Нагиева); а мальчик Егор (Даниил Изотов-Муравьев) из Хабаровска поднимет "на уши" всю страну в поисках своей мамы.

Во время съемок фильма актерам пришлось нелегко: они горели, тонули в проруби, мерзли в лесу и даже падали с лестницы. Дмитрий Нагиев заметил: "Простых историй мы не любим, поэтому в "Елках" я перемещаюсь из проруби в сугроб, таскаю на своей спине молодых актеров и буквально горю на площадке…".

"Восемь лет назад, когда начинался проект, это был чистой воды эксперимент. Никто не верил, что подобный формат будет успешным. Жизнь показала, что мы сделали правильный выбор: у зрителей появилась традиция - каждый Новый год ходить на "Елки". Впрочем, мы бы не добились успеха, если бы остановились в экспериментах, поисках новых подходов к реализации наших проектов", - говорит генеральный продюсер фильма "Елки Новые" и создатель кинофраншизы "Елки" Тимур Бекмамбетов.

По доброй "елочной" традиции поклонники франшизы вновь станут частью фильма. В течение октября 2017 года во всех городах России проходил семейный конкурс "Это наши Елки". В нем принимали участие сотни российских семей, которые боролись за возможность сняться в комедии "Елки Новые". Победителями стали семьи из Воронежа, Самары, Ростова-на-Дону и Тулы. Участники конкурса публиковали в социальных сетях новогодние семейные видео как архивные, так и снятые специально для конкурса. Оценивали работы и выбирали победителей Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников. В ноябре финалисты побывали в Москве на съемках фильма в качестве героев новогодней комедии.

Специально к выходу фильма будет запущено приложение для смартфонов "Елки App" с функцией дополненной реальности. С помощью этой программы можно наряжать виртуальную елку и совершать пожертвования в крупные благотворительные фонды. Главная функция "Елки App" - дарить друзьям, коллегам, знакомым или даже незнакомым людям подарки и самому получать их от других пользователей сервиса. С приложением становится невероятно легко творить чудеса, которые все так ждут в предновогодние дни. Также приложение дает возможность покупать уникальные елочные игрушки, прибыль от которых перечисляется в благотворительные фонды и организации: Всемирный фонд дикой природы (WWF России), фонд "Подсолнух", фонд "Дети-бабочки", Центр лечебной педагогики "Особое детство", Благотворительный Фонд Константина Хабенского, фонды "Артист" и "Я есть!".

В широкий белорусский прокат "Елки Новые" выйдут 21 декабря.

"Елки" - самая успешная российская франшиза. Согласно данным исследовательской организации "Киноэкспертиза" и результатам всероссийского опроса "Левада-центра", хотя бы одну из частей франшизы смотрели более половины жителей России, более 70 млн человек выразили желание посмотреть новый фильм, из них 13 млн хотят посмотреть комедию в кино.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси