ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
23 октября 2017, 01:03

О десяти самых ненадежных автомобилях поведали автоэксперты из США

Автомобильные журналисты из издания Consumer Reports назвали топ-10 автомобилей, которые не принесут владельцам ничего, кроме лишней головной боли. Проанализировав данные о 640 тыс. машин, они составили антирейтинг надежности и перечень наименее удачных новых приобретений.

Больше всего нареканий у водителей вызвал спорткар Chevrolet Camaro, у которого может отказать электросистема, привод и трансмиссия. За ним расположился Mercedes-Benz GLC, его владельцы обычно жалуются на подвеску, тормоза и рулевое управление. Замыкает тройку антилидеров Jaguar F-Pace. "Британец" страдает от посторонних шумов и скрипов в салоне, проблем с электрикой и трансмиссией.

Четвертое место - это местный автошедевр дял внутреннего рынка GMC Acadia, раздражающий недоработками в электрике, двигателе и приводе. Попал в список и итальянский Fiat 500 - "малыш" страдает от неполадок с тормозами, силовой установкой и электрикой. Еще один "американец" Ford Focus чаще всего "болеет" некачественной трансмиссией и приводом.

В списке также оказались Ford Fiesta (климатическая система и трансмиссия), Volvo XC90 (электрика и силовая установка) и Cadillac Escalade с системой микроклимата и коробкой передач.

Недовольными оказались и владельцы электрокара Tesla Model X. Пользователи пожаловались на некачественную сборку, покраску и отделку, а также климат-контроль. Что примечательно, к работе электродвигателя и аккумуляторных батарей нареканий нет.

Ранее Consumer Reports представил список самых надежных автомобилей современности.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси