ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
04 ноября 2015, 15:31

Обаяние старых вещей. Металлолом может украсить планету

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необычный парк скульптур из металлолома площадью около 6 тыс. кв.м открылся для посетителей в китайском Тяньцзине. Аналогов такого парка в Поднебесной раньше не было.

В парке под красивым названием "Обаяние старых вещей" размещено 19 удивительных скульптур, созданных из промышленных отходов - старых труб, фрагментов ветряных мельниц, металлических котлов и прочего материала, который за ненадобностью был отправлен на металлолом.

Создатели парка надеются, что их идея послужит популяризации экологических инициатив. Также планируется устраивать на территории парка конкурсы на лучший дизайн из промышленных отходов.

Скульптуры из металлолома создаются сегодня по всему миру. Кто-то таким образом пытается привлечь внимание к экологическим проблемам на планете, а кто-то просто умеет видеть прекрасное даже в груде мусора. Самый примечательный хендмэйд в фотоподборке.

Китайский фермер вместе с сыном собирает в своем гараже огромных трансформеров из автомобильного металлолома. Скульптуры поражают своим размахом.

Путешествуя по пустыне Анза Боррего в Калифорнии можно увидеть огромных металлических мамонтов, динозавров, гигантских птиц, саблезубых тигров и даже поржавевший внедорожник с человечками. Создатель "металлической вселенной" посреди пустыни - мексиканский художник Рикардо Арройо Бреседа.

Еще одни энтузиасты - Патрик Амио и его жена Бриджит Лоран из США. Супруги любят покреативить с металлоломом, превращая холодный грубый материал в забавные скульптурки.

Американский скульптор Джон Лопез создает скульптуры в натуральную величину из старой сельхозтехники. Мастер просто берет то, что попадется из горы отходов, начинает спаивать их вместе, а в результате появляются герои Дикого Запада - ковбои, индейцы, лошади, бизоны и др.

Тайская мастерская Ban Hun Lek - кузница супергероев… или суперзлодеев. Скульпторы воссоздали множество персонажей таких популярных фильмов, как "Чужой", "Хищник", "Звездные войны".

Талантливый скульптор из Ирана Хасан Новрози создает невероятно красивые скульптуры в стиле стимпанк. Сделанные из обычного металлолома, его работы полны жизни и эмоций.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси