ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 февраля 2016, 09:38

Объявлена дата выхода 8-й книги о Гарри Поттере

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восьмая книга британской писательницы Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере поступит в продажу в Канаде, Великобритании и США 31 июля, сообщают информагентства.

Книга называется "Гарри Поттер и проклятое дитя", состоит она из двух частей. Аннотация книги звучит так: "Всегда было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, отцом троих детей и переутомленным сотрудником Министерства магии, стало не легче. Пока Гарри борется с прошлым, которое не может оставаться на месте, его младший сын Альбус сталкивается с тяжестью семейного наследства, чего он никогда не хотел".

В отличие от предыдущих семи частей это будет не роман, а пьеса. Книга появится в продаже через день после премьеры спектакля в театре "Палас" в лондонском Вест-Энде.

Впервые о пьесе было объявлено в декабре 2013 года, после того как писательница сообщила, что получила "немереное количество просьб о превращении истории о Гарри Поттере в театральную постановку".

Сама пьеса была написана Роулинг в соавторстве со сценаристом и лауреатом британской премии BAFTA Джеком Торном и Джоном Тиффани, который также выступит режиссером постановки.

Ранее стали известны исполнители главных ролей в постановке. Так, Гермиону Грейнджер сыграет 45-летняя чернокожая актриса Нома Думезвени. В фильмах о Гарри Поттере эту роль исполняла Эмма Уотсон. Повзрослевшего Гарри в спектакле сыграет 36-летний актер Джейми Паркер, а Рона Уизли - 34-летний Пол Торнли.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси