ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 августа 2016, 12:32

"Остап Бендер" из Шотландии нашел в стуле драгоценности на 5 тыс. фунтов

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всем известная история Ильфа и Петрова о великом комбинаторе Остапе Бендере произошла в наши дни. Как сообщают информагентства, шотландец Энгус Мильнер-Браун нашел в старом стуле драгоценности.

Правда, выискивать и потрошить все 12 стульев счастливчику из города Биггар не пришлось: почти 6 лет полный сокровищ стул, купленный на распродаже всего за 5 фунтов, пылился на чердаке его дома.

В 2006 году старинный стул Энгус Мильнер-Браун с супругой Анжелой приобрели на аукционе по выгодной для их семьи цене. Однако на перетяжку предмета мебели новой тканью у пары тогда не было денег, и супруги забросили раритетную вещь на чердак.

И вот когда нашлись средства, время и силы, оказалось, что внутри мягкого сидения все эти годы хранилась брошка в виде цветка, инкрустированного бриллиантами, а также кольцо и серьги.

Примечательно, что о находке супруг не сразу оповестил свою вторую половину. Романтик Энгус решил одаривать свою любимую найденными украшениями. Так, на годовщину свадьбы на пальце Анжелы сверкало кольцо с бриллиантами, на День святого Валентина на ушах женщины красовались сережки, а на Пасху миссис Мильнер-Браун получила прелестную брошь. Только после этих красивых поступков Энгус признался жене, что нашел все эти подарки в старом стуле.

Эксперты предположили, что сокровища, скорее всего, были спрятаны предыдущими владельцами. Также специалисты определили, что брошь была изготовлена в 1890 году, а серьги и колечко датируются 1900 годом. Специалисты оценили украшения в 5 тыс. фунтов.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси