ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
29 октября 2015, 10:18

Парижский Salon du Chocolat одел звезд в шоколадные платья

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице мировой моды Париже открылся Салон шоколада (Salon du Chocolat). На этот раз город признавался в любви сладкому лакомству.

Salon du Chocolat считается самым большим шоколадным событием в мире. Модный показ - яркий штрих этого мероприятия. Дефиле не оставило равнодушными не только ценителей моды, но и сладкоежек. В 2015 году на подиум в необычных сладких платьях вышли актеры, музыканты, телеведущие - всего 15 моделей.

При изготовлении "десертных" костюмов дизайнеры использовали не только шоколад, но и декоративные элементы из ткани. Сладкое лакомство составило 80% в составе нарядов. Поэтому моделям было очень сложно удержаться, чтобы не съесть какую-нибудь деталь одежды. Но девушки были стойкими, улыбались, посылали зрителям воздушные поцелуи и при этом внимательно следили, чтобы шоколадный наряд не таял под светом софитов.

Организаторы Salon du Chocolat уверяют, что в создании уникальных платьев из шоколада принимали участие десятки модельеров и всемирно известных шоколатье.

Помимо демонстрации шоколадных платьев утонченной публике, на фестивале зрителям также предлагали поучаствовать в мастер-классах, посетить выставки, другие тематические мероприятия.

Salon du Chocolat организован во Франции уже не первый год. Однако в Париже он проходит впервые, ранее фестиваль проходил в разных уголках страны. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси